Видеодайджест: «Главные события недели» №143

Главные события недели с 20 по 26 декабря 2021 года

  • В среду, 22 декабря  состоялось заседание Правительства под председательством Аскара Мамина, где были рассмотрены вопросы санитарно-эпидемиологической ситуации в стране и развития энергетической отрасли. В ходе рассмотрения первого вопроса Премьер-Министр РК обратил особое внимание на необходимость соблюдения санитарно-эпидемиологических требований, усиления контроля на государственной границе, сохранения масочного режима в помещениях и общественном транспорте, социальной дистанции, а также повышения темпов ревакцинации населения. После рассмотрения второго вопроса Глава Правительства РК поручил принять до конца т.г. актуализированную Концепцию развития топливно-энергетического комплекса до 2030 года, до 1 апреля 2022 года обеспечить выработку комплексного решения по вопросам газификации северных и восточных регионов страны.
  • В понедельник, 20 декабря Премьер-Министр РК в рамках рабочей поездки в г. Москву провел переговоры с Председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным, а также руководством государственных компаний и финансово-банковских структур России. По итогам переговоров подписан ряд документов.
  • В этот же день под председательством Премьер-Министра РК проведено заседание Национальной комиссии по модернизации с участием Председателя Мажилиса Парламента РК Нурлана Нигматулина. Подведены итоги работы за 2021 год по исполнению Плана нации «100 конкретных шагов по реализации пяти институциональных реформ Первого Президента РК — Елбасы Н. Назарбаева». 
  • В субботу, 25 декабря Аскар Мамин провел в Цифровом офисе Правительства совещание с участием руководителей центральных государственных органов и акимов регионов по вопросам регулирования цен на социально значимые продовольственные товары. Премьер-Министр поручил центральным государственным и местным исполнительным органам продолжить работу по стабилизации и снижению цен на социально значимые продукты питания.

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться