Заседание Правительства РК, 14.12.2021

14 декабря в Үкімет үйі состоялось заседание Правительства Казахстана.

— На заседании первым вопросом рассмотрена санитарно-эпидемиологическая ситуация в стране. Министр здравоохранения Алексей Цой доложил, что в Казахстане заболеваемость за последние две недели снизилась на 31%.

— Глава Правительства поручил продолжить соблюдение масочного режима, социальной дистанции и усилить темпы вакцинации и ревакцинации.

— Вторым вопросом на заседании рассмотрен ход реализации инвестиционных проектов в агропромышленном комплексе. С докладами выступили министр сельского хозяйства Ербол Карашукеев, вице-министр экологии, геологии и природных ресурсов Ахметжан Примкулов, председатель правления АО «НУХ «Байтерек» Айдар Арифханов, акимы Северо-Казахстанской области Кумар Аксакалов, Жамбылской области — Сапарбаев, Туркестанской области — Умирзак Шукеев.

— А. Мамин поручил обеспечить особый контроль и сопровождение хода реализации инвестпроектов, особенно по импортозависимым товарным позициям.  МСХ совместно с МНЭ, МФ и холдингом «Байтерек» поручено обеспечить своевременное финансирование инвестиционных проектов, совместно с акиматами — обеспечить исполнение обязательств государства по выплате субсидий сельхозтоваропроизводителям в текущем году. 

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться