Е. Тугжанов посетил социальные объекты Западно-Казахстанской области

Сегодня в рамках рабочей поездки по разъяснению и исполнению поручений Президента Касым-Жомарта Токаева, озвученных в Послании народу Казахстана, делегация во главе с заместителем Премьер-Министра Ералы Тугжановым посетила социальные объекты Западно-Казахстанской области.

Первым объектом посещения стала ведущая в регионе современная клиника «Uniserv Medical Center», где оказывается полный спектр медицинских услуг. 

Далее вице-премьер ознакомился с деятельностью физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке Подстепное Теректинского района и Центром внешкольной работы «Шабыт», открытом в здании бывшего ресторана в поселке Зачаганск. Так, при поддержке исполнительных органов, местные предприниматели в рамках государственно-частного партнерства успешно перепрофилировали развлекательный бизнес на социальный проект. 

Ералы Тугжанов подчеркнул, что Глава государства в своем Послании обозначил высокую значимость развития детского спорта. В настоящее время общий охват дополнительным внешкольным образованием в Западно-Казахстанской области составляет 98,7%. Десятки тысяч подростков области имеют возможность заниматься в кружках и молодежных коллективах творчеством и спортом. 

Также делегация посетила объекты, которые были открыты в рамках программы социального предпринимательства. В частности, «Центр протезирования и ортопедии» и Центр социальной поддержки «Тең қоғам», где граждане с особыми потребностями могут получить консультативную и психологическую поддержку.

В рамках поездки заместитель Премьер-Министра провел совещание с активом области по вопросам эпидемиологической ситуации в регионе. 

Е. Тугжанов поручил усилить уровень вакцинации против COVID-19, а также принять все необходимые меры для недопущения ухудшения эпидемиологической обстановки в регионе.

В завершении совещания заместитель Премьер-Министра отметил позитивную работу руководства области по решению социальных вопросов – в регионе, на месте малокомплектных, трехсменных школ, строятся современные образовательные объекты, активно развивается государственно-частное партнерство, оказывается поддержка уязвимым слоям населения. 

Е. Тугжанов дал ряд конкретных поручений акимату области по развитию региона и решению задач, поставленных Главой государства.

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться