Постановление Правительства Республики Казахстан от 9 февраля 2021 года №35

Об утверждении Правил использования целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета на 2021 год областными бюджетами, бюджетами городов республиканского значения, столицы на обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан и на услуги по замене и настройке речевых процессоров к кохлеарным имплантам


В соответствии с Законом Республики Казахстан от 2 декабря 2020 года «О республиканском бюджете на 2021 – 2023 годы» и постановлением Правительства Республики Казахстан от 10 декабря 2020 года  № 840 «О реализации Закона Республики Казахстан «О республиканском бюджете на 2021 – 2023 годы» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ
1. Утвердить прилагаемые Правила использования целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета на 2021 год областными бюджетами, бюджетами городов республиканского значения, столицы на обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан и на услуги по замене и настройке речевых процессоров к кохлеарным имплантам.
2. Министерству труда и социальной защиты населения Республики Казахстан обеспечить перечисление утвержденных сумм целевых текущих трансфертов областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы в установленном законодательством Республики Казахстан порядке.
3. Акимам областей, городов республиканского значения и столицы обеспечить:
1) своевременное и целевое использование выделенных сумм целевых текущих трансфертов;
2) представление в Министерство труда и социальной защиты населения Республики Казахстан отчетов об использовании выделенных сумм целевых текущих трансфертов до 8-го числа месяца, следующего за отчетным.
4. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2021 года и подлежит официальному опубликованию.
    

Премьер-Министр 
Республики Казахстан                                                               А. Мамин

 

Правила

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться