Постановление Правительства Республики Казахстан от 7 августа 2013 года № 803

О внесении дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 10 марта 2009 года № 277 «Об утверждении Правил определения расчетного тарифа, утверждения предельного и индивидуального тарифов»

Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 10 марта 2009 года № 277 «Об утверждении Правил определения расчетного тарифа, утверждения предельного и индивидуального тарифов» (САПП Республики Казахстан, 2009 г., № 14, ст. 101) следующие дополнения:

Правила определения расчетного тарифа, утверждения предельного и индивидуального тарифов, утвержденные указанным постановлением, дополнить пунктами 14-1 и 14-2 следующего содержания:

«14-1. Группы энергопроизводящих организаций формируются по следующим критериям: тип энергопроизводящих организаций, установленная мощность, вид используемого топлива, удаленность от местонахождения топлива.

По критерию «тип энергопроизводящих организаций» энергопроизводящие организации делятся на следующие типы электростанций:

1) конденсационная - электростанция, производящая только электрическую энергию;

2) теплоэлектроцентраль - электростанция, которая производит не только электроэнергию, но и является источником тепловой энергии в централизованных системах теплоснабжения;

3) газотурбинная - электростанция, в качестве источника энергии использующая газообразное топливо;

4) гидроэлектростанция - электростанция, в качестве источника энергии использующая энергию водного потока.

По критерию «установленная мощность» энергопроизводящие организации делятся на: до 100 МВт, от 100 до 300 МВт, от 300 МВт и более.

По критерию «вид используемого топлива» энергопроизводящие организации делятся на: работающие на угле, газе местного происхождения, газе импортного происхождения, мазуте.

По критерию «удаленность от местонахождения топлива» энергопроизводящие организации делятся на: до 500 км, от 500 до 1 000 км, от 1 000 км и более.

14-2. Если в состав энергопроизводящей организации входит несколько электростанций, отличающихся друг от друга, то данная энергопроизводящая организация формируется в отдельную группу.».

2. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.

Премьер-Министр Республики Казахстан С. АХМЕТОВ

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться