В Арыси восстановительные работы провели в 551 доме - МИИР РК

За сутки строители сдали еще 81 жилье. По состоянию на 10 июля 2019 года в г. Арысь Туркестанской области восстановительные работы проведены в 551 доме. В масштабной работе задействованы 184 строительных компаний. 

По данным Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК, свыше 4 тыс. строителей и 186 единиц спецтехники сейчас восстанавливают еще 2725 объектов ИЖС и МЖД.  Ежедневно количество восстанавливаемых домов увеличивается на 70-90. Так, по состоянию на 9 июля строительные бригады охватили 2640 жилищ, а днем ранее - 2566. 

Напомним, Арысь поделили на 17 секторов и распределили за каждым регионом и городом республиканского значения. 6 июля 2019 года заместитель Премьер-министра Женис Касымбек с вице-министром МИИР Каирбеком Ускенбаевым и акимом Туркестанской области Умирзаком Шукеевым провел совещание с представителями акиматов и попросил ответственных ускорить темпы по восстановлению города.

Все поврежденные и разрушенные объекты должны быть сданы до 1 августа 2019 года.  По словам вице-министра индустрии и инфраструктурного развития РК Каирбека Ускенбаева, мониторинг домов и контроль за ходом строительства проводится ежедневно.

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться