В Арыси восстановительные работы проведены в 434 домах — МИИР РК

По состоянию на 9 июля 2019 года в г. Арысь Туркестанской области восстановительные работы проведены в 434 доме. К масштабному мероприятию присоединилась еще 41 строительная компания. На сегодняшний день в восстановлении домов задействована 191 организация. 

По данным Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК, свыше 4 тыс. строителей и 185 единиц спецтехники сейчас восстанавливают еще 2642 объектов индивидуального жилищного строительства и многоквартирных жилых домов.  

Напомним, Арысь поделили на 17 секторов и распределили за каждым регионом и городом республиканского значения. 6 июля 2019 года Заместитель Премьер-Министра РК Женис Касымбек провел совещание с участием вице-министра индустрии и инфраструктурного развития Каирбека Ускенбаева, акима Туркестанской области Умирзаком Шукеевым, представителями акиматов и попросил ответственных ускорить темпы по восстановлению города.

По поручению Елбасы и Главы государства, все поврежденные и разрушенные объекты должны быть сданы до 1 августа 2019 года.  По словам вице-министра индустрии и инфраструктурного развития РК Каирбека Ускенбаева мониторинг домов и контроль за ходом строительства проводится ежедневно.

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться