Премьер-Министр РК А. Мамин проинспектировал ход весенне-полевых работ и социально-экономическое развитие ВКО

Премьер-Министр РК Аскар Мамин в рамках рабочей поездки проинспектировал ход весенне-полевых работ и реализации крупных проектов в сферах энергетики, промышленности, жилищной и социальной инфраструктуры Восточно-Казахстанской области.

В районе Алтай Глава Правительства ознакомился со структурой посевных площадей и ходом весенне-полевых работ ТОО «Нивы Алтая», строительством Тургусунской ГЭС, а также функционированием инсультного и кардиоцентров межрайонной больницы г. Алтай.

В г. Усть-Каменогорске Премьер-Министр посетил крупные машиностроительные и металлургические предприятия РК — Усть-Каменогорский завод промышленной арматуры и Усть-Каменогорский титано-магниевый комбинат, где ознакомился с планами их дальнейшего развития.

Глава Правительства проинспектировал строительство в рамках государственной программы «Нұрлы жер» социального жилья в новом микрорайоне г. Усть-Каменогорска. Всего здесь планируется построить 48 домов общей площадью около 400 тыс. м².

Во время посещения Восточно-Казахстанского государственного-технического университета им. Д. Серикбаева Главе Правительства были представлены научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки, в том числе направленные на импортозамещение.

А. Мамин посетил областную детскую больницу, где ознакомился с работой реанимационных и операционных блоков, а также научным проектом по выделению иммунной плазмы для лечения COVID-19.

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться