Постановление Правительства Республики Казахстан от 27 января 2016 года № 29

О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 20 марта 2009 года № 373 «Об утверждении Правил определения суммы превышения налога на добавленную стоимость, подлежащей возврату, и критериев отнесения реализации товаров, работ, услуг, облагаемых по нулевой ставке, к постоянной реализации»

 

Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Внести в постановлениеПравительства Республики Казахстан
    от 20 марта 2009 года № 373 «Об утверждении Правил определения суммы превышения налога на добавленную стоимость, подлежащей возврату, и критериев отнесения реализации товаров, работ, услуг, облагаемых по нулевой ставке, к постоянной реализации»(САПП Республики Казахстан, 2009 г., № 16, ст. 137) следующее изменение:
    1. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

в критериях отнесения реализации товаров, работ, услуг, облагаемых по нулевой ставке, к постоянной реализации, утвержденных указанным постановлением:

пункт 1 изложить в следующей редакции:

«1. К постоянной реализации товаров, работ, услуг, облагаемых по нулевой ставке, относятся реализация товаров, выполнение работ, оказание услуг, облагаемых по нулевой ставке, осуществляемых в течение трех последовательных налоговых периодов, не реже одного раза в каждом квартале. При этом, постоянной реализацией признается такая реализация в каждом из указанных налоговых периодов.».

Премьер-Министр  Республики Казахстан                                К. Масимов

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться