Постановление Правительства Республики Казахстан от 21 февраля 2018 года № 70

О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 4 августа 2011 года № 909 «Об утверждении Правил учреждения охранных организаций национальными компаниями и о внесении дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 10 августа 2007 года № 686 «Об утверждении Правил лицензирования и квалификационных требований, предъявляемых к осуществлению охранной деятельности, к деятельности по монтажу, наладке и техническому обслуживанию средств охранной сигнализации, за исключением деятельности при выполнении строительно-монтажных работ»

 

Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 4 августа 2011 года № 909 «Об утверждении Правил учреждения охранных организаций национальными компаниями и о внесении дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 10 августа 2007 года № 686 «Об утверждении Правил лицензирования и квалификационных требований, предъявляемых к осуществлению охранной деятельности, к деятельности по монтажу, наладке и техническому обслуживанию средств охранной сигнализации, за исключением деятельности при выполнении строительно-монтажных работ» (САПП Республики Казахстан, 2011 г., № 51, ст. 699) следующие изменения:

заголовок изложить в следующей редакции:

«Об утверждении Правил учреждения охранных организаций национальными компаниями»;

в Правилах учреждения охранных организаций национальными компаниями, утвержденных указанным постановлением:

подпункт 2) пункта 5 изложить в следующей редакции:

«2) предварительное согласие антимонопольного органа на создание охранной организации, учреждаемой национальной компанией в соответствии с Предпринимательским кодексом Республики Казахстан;»;

пункт 6 изложить в следующей редакции:

«6. Представленные документы принимаются уполномоченным органом по описи, копия которой вручается заявителю.

В случае представления неполного пакета документов, уполномоченный орган в течение двух рабочих дней возвращает их заявителю для устранения недостатков. При устранении заявителем недостатков документы рассматриваются в соответствии с требованиями настоящих Правил.».

2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении двадцати одного календарного дня после дня его первого официального опубликования.

Премьер-Министр  Республики Казахстан                         Б. Сагинтаев

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться