Постановление Правительства Республики Казахстан от 18 августа 2016 года № 459

Об установлении ставок сбора за выдачу и (или) продление разрешения на привлечение иностранной рабочей силы в Республику Казахстан

 

В соответствии со статьей 476-7 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить ставки сбора за выдачу и (или) продление разрешения на привлечение иностранной рабочей силы в Республику Казахстан исходя из размера месячного расчетного показателя, установленного законом о республиканском бюджете на дату уплаты сборов, в размерах согласно приложению к настоящему постановлению, за исключением сезонных иностранных работников, для которых ставки сбора за выдачу и (или) продление разрешения на привлечение иностранной рабочей силы в Республику Казахстан устанавливаются в размере 24-кратного размера месячного расчетного показателя.

2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования, но не ранее 1 января 2017 года.

Премьер-Министр  Республики Казахстан                    К. Масимов

Приложение

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться