Постановление Правительства Республики Казахстан от 12 марта 2019 года № 104

О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 27 августа 2013 года № 866 «Об утверждении Правил привлечения граждан к защите Государственной границы Республики Казахстан в пределах пограничного пространства»


Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 27 августа 2013 года № 866 «Об утверждении Правил привлечения граждан к защите Государственной границы Республики Казахстан в пределах пограничного пространства» (САПП Республики Казахстан, 2013 г., № 50, ст. 706) следующие изменения:
в Правилах привлечения граждан к защите Государственной границы Республики Казахстан в пределах пограничного пространства, утвержденных указанным постановлением:
пункт 2 изложить в следующей редакции: 
«2. Действия настоящих Правил не распространяются на правоотношения, возникшие в связи с оперативно-розыскной и контрразведывательной деятельностью, регламентируемой законами Республики Казахстан от 15 сентября 1994 года «Об оперативно-розыскной деятельности» и от 28 декабря 2016 года                     «О контрразведывательной деятельности».»;
пункт 6 изложить в следующей редакции: 
«6. Привлечение лиц к защите Государственной границы в виде негласного сотрудничества осуществляется в соответствии с законами Республики Казахстан от 15 сентября 1994 года «Об оперативно-розыскной деятельности» и от 28 декабря 2016 года «О контрразведывательной деятельности».»;
приложения 1 и 2 изложить в редакции согласно приложениям 1 и 2 к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.


Премьер-Министр 
Республики Казахстан                                                                       А. Мамин

 

Приложение

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться