Постановление Правительства Республики Казахстан от 9 ноября 2017 года № 728

О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 7 октября 2011 года № 1151 «Некоторые вопросы объектов, подлежащих государственной охране»

 

Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан  от 7 октября 2011 года № 1151 «Некоторые вопросы объектов, подлежащих государственной охране» (САПП Республики Казахстан, 2011г., № 56, ст. 800) следующее изменение:

в Правилах определения объектов, подлежащих государственной охране, утвержденных указанным постановлением:

пункт 5 изложить в следующей редакции:

«5. К особо важным государственным относятся объекты, нарушение целостности которых может негативно повлиять на безопасность государства, четкую реализацию возложенных на него функций, привести к значительному ущербу экономике, осложнить межгосударственные отношения, а также              имеющие важное значение для государства и общества.

К категории особо важных государственных объектов относятся:

1)   административные здания и объекты центральных и местных исполнительных государственных органов Республики Казахстан республиканского и областного значения, Верховного Суда Республики Казахстан, местных и других судов, Генеральной прокуратуры, прокуратуры областей, прокуратуры города республиканского значения и столицы  республики, городские и приравненные к ним военные и другие специализированные прокуратуры, Комитет по правовой статистике и специальным учетам и его территориальные подразделения;

2)  объекты Национального Банка Республики Казахстан, его филиалы и хранилища;

3)  иностранные дипломатические представительства, консульские учреждения и представительства международных организаций, аккредитованные в Республике Казахстан;

4)  павильон «Казахстан» акционерного общества «Национальная компания «Астана ЭКСПО-2017».

2.Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.

Премьер-Министр  Республики Казахстан                           Б. Сагинтаев

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться