Постановление Правительства Республики Казахстан от 7 августа 2015 года № 640

О внесении изменений и дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 5 марта 2014 года № 181 «Об утверждении Правил проведения Национального конкурса «Мерейлі отбасы»

 

Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан                   от 5 марта 2014 года № 181 «Об утверждении Правил проведения Национального конкурса «Мерейлі отбасы» (САПП Республики Казахстан, 2014 г., № 15, ст.126) следующие изменения и дополнение:

в Правилах проведения Национального конкурса «Мерейлі отбасы», утвержденных указанным постановлением:

в пункте 6:

часть первую изложить в следующей редакции:

«6. Организаторами конкурса являются Министерство культуры и спорта Республики Казахстан, Министерство здравоохранения и социального развития Республики Казахстан при поддержке Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте Республики Казахстан, а также комиссий по делам женщин и семейно-демографической политике при акимах городов Астаны, Алматы и областей.»;

дополнить частью второй следующего содержания:

«Конкурс проводится при содействии Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан и местных исполнительных органов.»;            

пункты 14,15 изложить в следующей редакции:

«14. Районная (городская) комиссия в срок не более одного месяца c момента завершения приема заявок для участия в конкурсе осуществляет всестороннюю проверку полученной информации по определению победителей районного конкурса,после чего в течение двух рабочих дней направляет согласованные с акимами районов (городов) конкурсные материалы четырех участников (семьи)в региональные комиссии.

15. Региональные комиссии в срок не более одного месяца с момента получения материалов из районных (городских) комиссий производят отбор двух лучших семей, при необходимости осуществляют дополнительную проверку представленных материалов и направляют свои решения, согласованные с акимами городов Астаны, Алматы и областей, с пакетом документов, предусмотренных пунктом 10 настоящих Правил, в течение двух рабочих днейпосле определения победителей областного конкурса в Комиссию по присуждению звания лауреата Национального конкурса «Мерейлiотбасы» (далее – комиссия).»;

подпункт 6) пункта 16 исключить;

пункты 17,18 изложить в следующей редакции:

«17. Комиссия после коллегиального рассмотрения предложений региональных комиссий в течение 10 дней направляет материалы на государственный телеканал для подготовки цикла программ об отборе, а также о семьях-претендентах по присуждению звания лауреата.

18. В отборе победителей активное участие принимает все население страны путем интерактивного голосования посредством смс-сообщений и интернет-ресурса.

Сроки проведения интерактивного голосования определяются организаторами конкурса.».

2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

Премьер-Министр  Республики Казахстан                             К. Масимов

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться